Видео TV3: возле магазина Selver в Кохтла-Ярве был обнаружен подозрительный предмет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Магазин Selver в Кохтла-Ярве.
Магазин Selver в Кохтла-Ярве. Фото: TV3

Вчера, 21 мая, полиция и специалисты по разминированию получили тревожный вызов из магазина Selver в Кохтла-Ярве, неподалеку от которого был обнаружен подозрительный предмет. Звонивший предположил, что это может быть самодельное взрывное устройство.

«Вчера около 13.30 поступила информация, что возле главного входа в магазин Selver в Кохтла-Ярве лежит подозрительный баллон, от которого в сторону банкомата отходят провода. У людей возникло подозрение, что это самодельная бомба», - сказал оперативный дежурный Йыхвиского полицейского участка Сергей Маточкин в передаче Seitsmesed uudised на TV3.

Саперы быстро установили, что угрозы взрыва нет: вместо бомбы там лежала сварочная аппаратура. Так как все оборудование было оставлено возле банкомата, то можно предположить, что с наступлением темноты ее владельцы вернулись бы на место происшествия и попытались бы обокрасть банкомат.

Полиция начала уголовное производство.

Комментарии
Copy
Наверх