Сезон гриппа закрыт

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Грипп. Иллюстративное фото.
Грипп. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

По сообщению департамента здоровья, на прошлой неделе завершился официальный сезон гриппа и вирусных заболеваний верхних дыхательных путей, но распространение вирусов не может прекратиться за одну неделю.

В последнюю неделю сезона заболеваемость сократилась, к врачам обратились 2396 человек, 46 процентов которых были детьми, сообщается в составленном департаментом обзоре.

По зарегистрированным данным интенсивность заболевания гриппом можно назвать низкой. По сравнению с предыдущей неделей также сократилась заболеваемость гриппом и гриппоподобными заболеваниями во всех возрастных группах. Были зарегистрированы только отдельные связанные с вирусом гриппа случаи болезни.

В этиологической структуре распространенных вирусов продолжилось сокращение вирусов гриппа и выросла доля других респираторных вирусов. Лабораторное подтверждение получили 7 вирусов гриппа, три вируса гриппа A и 4 — гриппа B.

Как это свойственно концу сезона, замедлился рост нуждающихся в госпитализации людей, хотя на предыдущей неделе их количество увеличилось на 11 человек.

Согласно уточненным данным фонда E-Tervis, с начала сезона в связи с гриппом были госпитализированы 629 пациентов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх