Золотая медаль Игр в Баку по борьбе будет приравнена к званию чемпиона Европы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмблема Европейских игр в Баку.
Эмблема Европейских игр в Баку. Фото: ЭОК

Золотая медаль первых Европейских игр в Баку по спортивной борьбе будет приравнена к званию чемпиона Европы. Об этом ТАСС сообщил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Георгий Брюсов.

"Международная федерация борьбы подписала контракт с оргкомитетом Игр в Баку в числе последних - в марте прошлого года, - рассказал Брюсов. - В связи с этим чемпионат Европы пройдет в рамках Европейских игр, а медаль победителя Игр в Баку будет приравнена к званию чемпиона Европы. Плюс этот турнир станет отборочным к чемпионату мира, который пройдет в сентябре нынешнего года в США, в Лас-Вегасе".

Соревнования по борьбе пройдут в Баку с 13 по 18 июня.

Напомним, что Эстонию в Баку будут представлять 59 спортсменов, в том числе семь борцов: Эрик Апс, Ардо Арусаар, Хейки Наби, Сильвер Тыген (греко-римская борьба), Алексей Баскаков, Рагнар Каазик (вольная борьба), Эпп Мяэ (женская борьба)

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх