Памела Андерсон написала открытое письмо с просьбой к Путину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Памела Андерсон в январе 2015 года.
Памела Андерсон в январе 2015 года. Фото: VALERIE MACON/AFP

Актриса Памела Андерсон обратилась с открытым письмом к президенту России Владимиру Путину. Звезда сериала «Спасатели Малибу» попросила перекрыть Северный морской путь направляющемуся из Исландии в Японию судна, с 1,7 тысячи тонн мяса финвала. Об этом сообщает сайт Sea Shepherd, пишет «Лента».

«Обращаюсь к вам с персональной просьбой и делаю это от лица стоящих на грани исчезновения финвалов. Судно Winter Bay, которое сейчас стоит в норвежском Тромсе, перевозит более 1,7 тысячи тонн мяса финвалов — которые были незаконно убиты в обход всех мораториев Международной китобойной комиссии. Не допустите того, чтобы Winter Bay прошел через российские воды!» — написала Андерсон.

Пока не известно, знает ли об опубликованном 5 июля обращении администрация президента. По информации экологов, зарегистрированному в Сент-Китсе и Невисе кораблю Winter Bay из-за нелегального статуса груза ранее было отказано в прохождении Суэцкого и Панамского каналов.

Охота на финвалов, представителей отряда китообразных, популяция которых была почти полностью истреблена к 1960 годам, была запрещена в 1982 году. В 2006 году Исландия в одностороннем порядке разрешила коммерческую охоту на финвалов.

Памела Андерсон является одним из самых деятельных борцов за права животных из числа голливудских звезд. Она принимала участие в кампании «Я скорее буду ходить голой, чем носить мех», высказывалась против KFC и канадских китобоев. В 1999 году за свои выступления в защиту зверей актриса удостоилась премии имени Линды Маккартни.

Комментарии
Copy
Наверх