В Таллинне женщина нашла крупную сумму денег и принесла ее в МуПо

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Муниципальная полиция Таллинна выражает благодарность Светлане Г., которая нашла на лестнице торгового центра на Балтийском вокзале пакет с большой суммой денег и отнесла его в опорный пункт МуПо, сообщает Раэпресс.

Муниципалы обнаружили в пакете конверт с 3715 евро и 55 300 рублями, о чем и был составлен акт приема-передачи. Чиновнику Муниципальной полиции удалось по каракулям на конверте установить владелицу - страдающую расстройством памяти женщину, которая находилась в данный момент в Петербурге у дочери.

Чиновник выяснил телефон дочери и позвонил ей. Оказалось, что мать жаловалась на кражу большой суммы денег из ее квартиры, причем деньги были упакованы в конверт. Из дальнейшего расследования стало известно, что она перед отъездом действительно была в торговом центре, где ей стало плохо, и ей помогли добраться до дому. Вероятно, именно тогда она и потеряла деньги, а решила, что их украли из дома.

Благодарность выражена также чиновнику опорного пункта муниципальной полиции, проделавшему большую работу по поиску владелицы найденных денег.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх