Прославленный Лотар Маттеус: Россия выиграет ЧМ-2018

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лотар Маттеус (справа) и Александр Кержаков в центре Москвы (18.09.2015) на торжественной церемонии, посвященной 1000 дней до ЧМ-2018.
Лотар Маттеус (справа) и Александр Кержаков в центре Москвы (18.09.2015) на торжественной церемонии, посвященной 1000 дней до ЧМ-2018. Фото: SCANPIX

Легендарный немецкий футболист Лотар Маттеус во время торжественной церемонии начала отсчета 1000 дней до начала ЧМ-2018 дал свой прогноз на предстоящий турнир. По мнению чемпион мира 1990 года, в финале немцы сыграют со сборной России.

Лотар Маттеус на Красной площади не только дал отчет 1000 дней до начала российского мундиаля, но и вышел на поле.

Прославленный немец вместе с Фернандо Йерро, Александром Кержаковым и Алексеем Смертиным дал бой самым маленьким футболистам. После этого корреспонденту Дней.Ру удалось задать легенде футбола несколько вопросов.

Оцените реальную силу сборной России?

(смеется) О, да вы, что я же не специалист! У русских всегда удивительная команда – от нее никто не знает, чего ждать. А если серьезно, то сборная России – очень крепкая команда, она способна замахнуться на многое.

Сделайте свой прогноз…

Я могу сказать, что сборной России по силам выиграть домашний чемпионат. У вас сильные игроки, новый тренер и поддержка трибун.

Какой бы вы совет могли дать Леониду Слуцкому?

Главное, на мой взгляд, это настрой. Психология. Домашние стены могут, как помочь, так и погубить команду. Вспомните, что произошло с бразильцами на прошлом чемпионате мира. Они перегорели к полуфиналу, не выдержали напряжения, хотя команда у них была прекрасная.

…Но у Германии еще лучше. На что Бундесмашин будет рассчитывать в России?

Уверен, что в России пройдет замечательный чемпионат мира. Он будет одним из лучших в истории. Вспомните, перед Олимпийскими играми в Сочи многие тоже смотрели в сторону вашей страны скептически, но соревнования прошли блестяще. Ваш президент Владимир Путин – человек слова. Уверен, и мировое первенство запомнится болельщикам, в том числе и немецким, на долгие годы. А о шансах сборной Германии я говорить не хочу.

Ну, а все же! Если Россия победит, то где будет Германия?

Думаю, в финале Германия победит Россию (смеется). Хотя раз я сказал, что Россия станет чемпионом, то Россия. А немцы должны соответствовать высокому уровню турнира и показать свой класс.

Вы приедете, чтобы воочию посмотреть ЧМ-2018?

Конечно! Я не могу пропустить такое зрелище. В качестве кого? Надеюсь, что просто гостем. Устал работать во время футбола.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх