Марко Михкельсона удивило быстрое освобождение Кохвера

BNS
, i
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Михкельсон.
Марко Михкельсон. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Председатель парламентской комиссии по обороне Марко Михкельсон отметил,что его несколько удивило такое быстрое возвращение Эстона Кохвера, осужденного в России на длительное лишение свободы. 

«Сейчас самое важное то, что Кохвер вновь на свободе и воссоединился со своей семьей», - сказал Михкельсон, отметив, что это большое достижение для всех тех, кто во имя этого работал почти год. 

По словам Михкельсона, заслуживает высокой оценки оказанная международная поддержка, то,что наши союзники и партнеры, десятки стран постоянно выступали с заявлениями, в которых требовали освободить Кохвера. Все это привело к тому, что Кохвера освободили прежде, чем кто-либо успел это предугадать», - добавил Михкельсон.

Сотрудник эстонской спецслужбы Эстон Кохвер обменен на бывшего офицера полиции безопасности Эстонии Алексея Дрессена, отбывавшего наказание за передачу России секретных данных, сообщает Центр общественных связей Федеральной службы безопасности РФ.

Комментарии
Copy
Наверх