Фото: трагическая авария в Польше - эстонский грузовик столкнулся с легковым автомобилем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: wspolczesna

На выходных в Польше произошла трагическая авария, в которую попал эстонский грузовик. Трое пассажиров легковой машины погибли.

Грузовик эстонской фирмы OÜ VEA столкнулся с автомобилем Ford неподалеку от поселка Podcisóweki.  Автомобиль Ford выехал навстречную полосу и столкнулся с грузовиком. Трое пассажиров Ford погибли на месте. После аварии участок дороги был закрыт на пять часов.

Польские СМИ сообщали, что водитель грузовика имел латвийское гражданство.Исполнительный директор OÜ VEA Эйно Руус подтвердил Postimees, что водитель их машины был эстонцем.

Руус узнал о случае через 15 минут после события. "Водитель позвонил мне", - сказал он. "Водитель грузовика работает у нас примерно 5 лет, он был трезвый и отдохнувший. Авария случилась примерно через час, после того как он сел за руль", - добавил Руус.

По его словам, аварию спровоцировал автомобиль с румынскими номерами, который по неизвестным причинам выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком.

Он добавил, что эстонскому водителю не было предъявлено обвинение. "Водитель завтра приедет в Эстонию. Он не пострадал, но до сих пор находится в шкоковом состоянии", - добавил Руус.

Комментарии
Copy
Наверх