Самовольная утилизация автомобиля карается по закону

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mupo

Если машина больше не на ходу и у нее не пройден техосмотр, ее придется везти в одну из 36 лицензированных мастерских по утилизации автомобилей.

Если не хочется, чтобы к автомобилю, последняя дорожная страховка которого кончилась 12 месяцев назад, было применено принудительное страхование, следует заключить договор о дорожном страховании, или временно или окончательно удалить автомобиль из регистра, пишет Põlvamaa Koit.

Самостоятельно утилизированное авто нельзя исключить из регистра

К сожалению, среди автовладельцев распространено неверное представление о том, что развалюха – это личное имущество, с которым можно делать все, что угодно. К тому же владельцы часто не в курсе, как можно избавиться от нее. Поэтому иногда владельцы продают ее нелегальным фирмам по утилизации или вовсе бросают в лесу.

Самостоятельно утилизированный автомобиль нельзя удалить из регистра, и такая деятельность наказуема по закону. По вопросу о транспортных средствах, уже не существующих в реальности, но значащихся в дорожном регистре, сайт Союза мастерских по утилизации автомобилей советует обращаться в Инспекцию по охране окружающей среды, поскольку эту сферу регулирует Закон об утилизации отходов.

Отреферированную статью можно прочитать в Põlvamaa Koit.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх