Украина готова защищать свои интересы в выплате долга России в размере $3 млрд

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Доллары США
Доллары США Фото: AFP / Scanpix

Украина готова к защите своих интересов в ходе разбирательств по реструктуризации долга перед Россией на $3 млрд. Об этом сообщается на сайте министерства финансов Украины.

«Украина готова защищать себя от любых претензий, которые могут быть высказаны против нее, и уверена, что при любых обстоятельствах, она сделает это успешно», — говорится в сообщении.

Отмечается, что Киев готов вести переговоры с Россией несмотря на любые юридические действия и «без предвзятости в отношении долговых обязательств».

Ранее Министерство финансов России объявило, что Украина допустила дефолт по выплате долга размером $3 млрд.

18 декабря Украина ввела мораторий на выплату долга. Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что если Украина не выплатит причитающуюся сумму в течение льготного периода до 31 декабря, то Россия обратится в суд, чтобы взыскать эти средства принудительно, после чего премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Украина готова к «юридической войне»

Комментарии
Copy
Наверх