В ДТП под Тарту погиб гражданин Латвии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На шоссе Йыхви-Тарту-Валга в Аовере произошла трагическая авария. В столкновении двух автомобилей погиб человек.

В 18.12 в центр тревоги поступило сообщение о ДТП в районе заправочной станции в Аовере на шоссе Йыхви-Тарту-Валга, сообщил BNS пресс-секретарь Лыунаской префектуры.

По предварительным данным, автомобиль Ford Galaxy с латвийскими регистрационными номерами из-за неблагоприятных условий на дороге выехал на встречную полосу и столкнулся с двигавшимся со стороны Тарту минивэном Peugeot.

В результате столкновения из Ford выбросило 55-летнего сидевшего на заднем сидении мужчину, который, по предварительным данным, не был пристегнут ремнем безопасности. В больницу для проверки доставили находившегося на заднем сидении Ford 50-летнего мужчину и мужчину того же возраста, который находился за рулем автомобиля.

Все находившиеся в автомобиле мужчины — граждане Латвии. В больницу доставили также находившегося за рулем Peugeot 36-летнего мужчину и сидевшего рядом с ним 7-летнего ребенка. Наряду с двумя столкнувшимися автомобилями пострадал также ехавший за Peugeot автомобиль Audi.

Полиция установила, что оба водителя были трезвы. Также водители и другие пассажиры правильно использовали средства безопасности. На момент ДТП дорога была скользкая и шел плотный снег. Движение на данном участке дороге было восстановлено к 19.50.

Находившийся в Ford Galaxy гражданин Латвии скончался на месте, других находившихся в автомобилях людей скорая помощь доставила в клиникум Тартуского университета.

По словам лейтенанта полиции Александра Найдиса, во время сложных погодных условий и водитель, и пассажиры должны сделать все от себя зависящее, чтобы безопасно добраться со своего пункта назначения. «Больше половин ы погибших в этом году в ДТП людей не были пристегнуты ремнем безопасности. С большой долей вероятности в сегодняшнем ДТП не было бы таких трагических последствий, если бы ремень был пристегнут. Это важно помнить не только на переднем, но и на заднем сидении. И водитель должен обязательно выбирать скорость движения, которая соответствует погодным условиям, и считаться со снегопадом, который ухудшает видимость, и с тем, что дороги скользкие », — сказал Найдис.

« На данный момент неизвестно, с какой скоростью ехали оба автомобиля, но это будет выяснено в ходе возбужденного следствия», - сказал дежурный прокурор Лыунаской окружной прокуратуры Алар Хяйдберг.

Комментарии
Copy
Наверх