Лагард: Украина слишком медленно идет по пути реформ (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристин Лагард.
Кристин Лагард. Фото: SCANPIX

Украине необходимо ускорить реформирование системы власти, в противном случае страна может лишиться поддержки Международного валютного фонда, заявила глава организации Кристин Лагард.

"Я обеспокоена тем, насколько медленно Украина движется по пути реформ и борьбы с коррупцией", - сказала Лагард.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что уже в феврале Украина ожидает от МВФ очередной транш финансовой помощи, уточнив, что речь идет о 7 миллиардах долларов.

Год назад Международный валютный фонд согласовал предоставление Украине займа в размере 17,5 млрд долларов в рамках новой программы экономических реформ.

Первый транш был направлен Украине в марте 2015-го и составил, по словам премьер-министра Арсения Яценюка, около 5 млрд долларов. Второй перевод на 1,7 млрд страна получила в августе. Получение третьего транша ожидалось в декабре 2015 года, однако Украина не смогла его получить.

Комментарии (4)
Copy
Наверх