Президент Украины призвал к полной перезагрузке правительства (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петр Порошенко.
Петр Порошенко. Фото: VALENTYN OGIRENKO/REUTERS

Президент Украины Петр Порошенко высказался за полное обновление кабинета министров, отметив, что оно должно происходить на основе действующей коалиции с участием "Народного фронта", передает "Интерфакс".

"Момент для частичного обновления кабинета министров упущен. О нем слишком долго говорили, и в результате - заговорили. Теперь уже очевидным является запрос на полную перезагрузку правительства. Пока что у премьер-министра сохраняется возможность выбрать, каким образом лучше дать пространство для реализации этого запроса", - говорится в обращении Порошенко к украинским гражданам, опубликованном на президентском портале во вторник.

"Тотальное переформатирование кабинета министров должно происходить на основе действующей коалиции в составе "Солидарности", "Народного фронта", "Самопомощи" и "Батькивщины". Особенно апеллирую к "Народному фронту" и его лидерам, с которыми плечо к плечу пройден тяжелый путь; которых считал, считаю и в дальнейшем буду считать своими единомышленниками и политическими партнерами", - добавил украинский президент.

При этом он не поддержал идею роспуска Верховной Рады, заверив, что воспользуется этим правом в крайнем случае. По его словам, у страны нет резервного времени, чтобы за неполные два года уже в четвертый раз погрузиться в избирательную кампанию, еще и "в условиях внешней агрессии".

Кроме того, Порошенко сообщил о своей просьбе к генеральному прокурору Украины Виктору Шокину подать в отставку. Президент высоко оценил достижения генпрокурора, но в то же время указал на отсутствие доверия общества к генпрокуратуре Украины.

Комментарии (2)
Copy
Наверх