Популярность центристов и реформистов продолжает расти (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Предвыборная реклама Партии реформ. Иллюстративное фото.
Предвыборная реклама Партии реформ. Иллюстративное фото. Фото: Sander Ilvest

Популярность Центристской партии и Партии реформ продолжает расти, следует из результатов последнего исследования фирмы Turu-uuringud, проведенного по заказу национального телерадиовещания, передает rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру". 

В целом все партии сохранили прежние места. Лидируют центристы — 29%, за ними реформисты — 23%, остальные потеряли по проценту голосов. Поддержка IRL тает с каждым месяцем: у них осталось всего 6% - еще немного, и показатели опустятся ниже проходного барьера в Рийгикогу.

Самые значительные изменения за месяц произошли в предпочтениях русскоязычных избирателей Эстонии: центристы набрали целых 10%, а реформисты — 4%. Социал-демократы, когда-то пытавшиеся завоевать любовь неэстонцев, теперь растеряли ее почти полностью: еще в январе за них было 9%, осталось только 3%.

Комментарии (1)
Copy
Наверх