Salva: обилие снега сокращает число ДТП

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Liis Treimann

Многие автомобили сейчас находятся в снежном плену, откуда их трудно выкопать, поэтому, вероятно, на заснеженных дорогах меньше машин и соответственно происходит меньше аварий, сказал директор по страхованию компании Salva kindlustus Урмас Кивирюйт.

По словам Кивирюйта, Рождество прошло совершенно традиционно, особого роста дорожно-транспортных происшествий не отмечено.

«Об ущербе, полученном в выходные дни, нам будут сообщать еще завтра и послезавтра, так что пока цифры неточные. Похоже, рождественские выходные были весьма схожими с предыдущими», - сказал Кивирюйт.

Как обычно, это были мелкие ДТП, в которых автомобили столкнулись из-за скользкой дороги либо по неосторожности. В среднем в выходные дни Salva kindlustus получает 30 требований возмещения ущерба от аварии и 10 исков по страховке "каско".

По словам Кивирюйта, люди стали лучше заботиться о своих домах, чем год назад. «Учитывая  опыт прошлого года, люди чистят крыши от снега, благодаря чему ущерба от него меньше», - констатировал Кивирюйт.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх