На границе Германии и Польши прогремел взрыв: восемь человек пострадали (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Польская полиция. Иллюстративное фото.
Польская полиция. Иллюстративное фото. Фото: Czarek Sokolowski/AP

В польской деревни Осинов Дольний на границе с Германией прогремел взрыв. По предварительной информации, инцидент произошел на одном из местных рынков в магазине по продаже пиротехнических средств. По меньшей мере, в результате взрыва пострадали восемь человек, передает Focus Online.

На данный момент на месте происшествия работают правоохранительные органы, медики и сотрудники экстренных служб. В результате пожара, охватившего рынок после взрыва, сгорели порядка 50 торговых палаток.

Журналисты уточняют, что взрыв произошел в одном из стендов с пиротехникой. В считанные мгновения здание магазина загорелось, и пламя перекинулось на соседние торговые помещения. Вскоре после инцидента участок польско-германской границы, расположенный недалеко от места взрыва, был перекрыт для пересечения.

В настоящее время известно о восьми пострадавших, минимум трое из которых - граждане Германии, уточняют журналисты радиостанции RBB.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх