Стойческу: главной темой саммита по ядерной безопасности в Вашингтоне будет Северная Корея

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP

По словам научного сотрудника Международного центра оборонных исследований (Rahvusvahelise Kaitseuuringute Keskuse – RKK) Калева Стойческу, начавшийся в Вашингтоне двухдневный саммит по ядерной безопасности является обычной встречей стран, на которой делаются публичные выступления и принимаются общие заявления, но юридически обязывающих соглашений в столице США заключено не будет. 

В центре внимания начавшегося в Вашингтоне саммита по ядерной безопасности – Северная Корея и ядерные амбиции этого государства сталинского типа, пишет новостной портал ERR

По мнению Калева Стойческу, проблему Пхеньяна трудно решить, так как ни одна страна не в состоянии в достаточной степени приручить северокорейский режим.

Эксперты по безопасности считают, что правительство Ким Чен Ына из-за страха своего падения может использовать ядерное оружие.

Комментарии
Copy
Наверх