Подробности смертельного ДТП: виновник аварии – дорожный хулиган, находившийся в поле зрения полиции (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Глава отдела патрулирования и дорожного надзора Идаской префектуры Павел Решкин заявил Postimees, что трагическая авария, закончившаяся смертью трех человек – это чистая вина водителя легкового автомобиля. 

«То, что он делал, привело к трагическим последствиям, - отметил Решкин, - Он выехал с заправки, повернул направо и не учел свой опыт вождения и погодные условия. В итоге задняя часть автомобиля оказалась на встречной полосе движения и произошло столкновение с автобусом».  

Решкин отметил, что 27-летний мужчина, который сегодня сбежал из больницы и был задержан в Йыхви, уже попадал в поле зрения правоохранительных органов.

«Водитель – дорожный хулиган, назовем его так, - продолжил полицейский, - он постоянно попадал в поле нашего зрения из-за дрифтинга, это его любима тема».

По словам Решкина, дрифтинг (вид автоспорта) сейчас очень распространен и совершивший аварию водитель был достаточно известным в определенных кругах – он организовывал подпольные соревнования в Ида-Вирумаа и сам участвовал в аналогичных мероприятиях по всей Эстонии. 

Комментарии (5)
Copy
Наверх