Совет Больничной кассы впервые увидит предложения правления

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Врач. Иллюстративное фото.
Врач. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media/Scanpix

В среду пройдет заседание совета Больничной кассы, где обсудят предложения правления по выходу из ситуации, возникшей в связи с чрезмерными расходами за первое полугодие.

"Предложения ранее обсуждались, но точные предложения будут представлены в среду", - сказал член совета больничной кассы Виктор Васильев, добавил, что, "возможно, правление вносит в них последние поправки".

В то же время, председатель совета Больничной кассы, министр здоровья и труда Евгений Осиновский, уже ознакомился с предложениями.

В качестве представителей интересов государства в совете больничной кассы также состоят наряду с Осиновским министр финансов Свен Сестер, председатель социальной комиссии Рийгикогу Айвар Кокк, представитель Рийгикогу Виктор Васильев и заведующая отделом здравоохранения Министерства социальных дел Хели Палусте.

Интересы застрахованных лиц в совете представляют поддерживающий член Эстонского союза защиты детей Эне Томберг, председатель правления Эстонского союза объединений пенсионеров Андрес Эргма, председатель правления Эстонской палаты людей с ограниченными потребностями Ульви Таммер-Яэтес, председатель Эстонского центрального союза профсоюзов Пеэп Петерсон и радиолог Северо-Эстонской региональной больницы Сергей Назаренко.

Интересы работодателей представляют председатель правления Эстонского союза больниц Урмас Суле, руководитель Эстонского центрального союза работодателей Тоомас Тамсар, заведующий больницей фирмы Ortopeedia Arstid Ардо Рейнсалу, председатель правления AS Lemminkäinen Eesti Свен Пертенс и глава Союза производителей лекарств Рихо Тапфер.

Комментарии
Copy
Наверх