Неизвестный, напавший на темнокожего мужчину в трамвае, до сих пор не пойман (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Старый и новый трамвай на линиях Таллинна.
Старый и новый трамвай на линиях Таллинна. Фото: Jaanus Lensment / Postimees

Несмотря на то, что полиция сообщает о росте числа случаев разжигания межнациональной вражды, в настоящее время расследуются лишь два подобных случая, пишет Postimees.

Например, один эпизод касается конфликта, произошедшего в трамвае.

В марте этого года в Таллинне в трамвае неизвестный толкнул темнокожего 29-летнего мужчину, а также угрожал ему и оскорблял. «Мы уже несколько месяцев расследуем это дело. Были проведены допросы, обращались к общественности, но, к сожалению, виновник так и не задержан», - сообщили в полиции. К настоящему времени удалось установить, что главным мотивом для совершения преступления стал цвет кожи пострадавшего. Нападавший во всеуслышание призывал к насилию.

По словам полиции, стражей порядка сильно печалит то, что, например, в случае с конфликтом, произошедшем в трамвае, никто из окружающих не призвал нарушителя к порядку.

Комментарии (1)
Copy
Наверх