Госсуд вынесет решение по делу о пособничестве терроризму в декабре

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рамиль Халилов (слева) и Роман Манко.
Рамиль Халилов (слева) и Роман Манко. Фото: Tairo Lutter

На этой неделе Государственный суд рассмотрел кассационные жалобы защитников таллиннцев Рамиля Халилова и Романа Манько, которые судами предыдущих инстанций были признаны виновными в поддержке исламского терроризма, сообщает портал rus.err.ee.

Как сообщили корреспонденту портала rus.err.ee в пресс-службе высшего судебного органа Эстонии, кассации были рассмотрены коллегией Государственного суда по уголовным делам в порядке письменного производства.

Как ожидается, решение по кассациям будет принято 12 декабря.

Адвокаты Рамиля Халилова и Романа Манько в своих кассационных жалобах настаивают вынесении оправдательного вердикта в отношении своих подзащитных.

Приговор Харьюского уездного суда в отношении мужчин Таллиннский окружной суд посчитал неоправданно суровым и снизил обоим тюремные сроки - судом первой инстанции Рамиль Халилов был приговорен к семи, а Роман Манько - к пяти годам лишения свободы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх