Опубликована карта с туристическими слоганами стран: Эстония снова отличилась (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Слоганы разных стран мира.
Слоганы разных стран мира. Фото: Family Break Finder

Портал Family Break Finder отметил на карте мира туристические слоганы, которые используются во всех странах, за исключением 38 направлений.

Страны много делают для того, чтобы привлечь любопытных туристов, в том числе, придумывают различные слоганы, пишет Bored Panda.

Как оказалось, самое популярное слово в туристическом девизе многих из них – «красивый». Однако некоторые из государств решил выделиться среди остальных и пошли дальше.

К примеру, Австралия использовала в своем слогане «There is NOTHING like Australia» (НИЧТО не сравнится с Австралией - англ.), а Джибути, государство в Восточной Африке, стало «Djibeauty».

Что касается Европы, то Словения решила обыграть свое название «I love sLOVEnia», Великобритания как бы намекает, что их страна – дом восхитительных моментов («Home of amazing moments»), датчане вовсе не скрывают, что Дания – самое счастливое место на Земле! Слоган Эстонии звучит как Epic Estonia (эпическая, потрясающая, невероятная, феноменальная - англ.)

Россия выбрала слоган «Reveal your own Russia», что в переводе означает «Открой свою Россию».

Посмотреть карту в полном размере можно здесь.

Комментарии (2)
Copy
Наверх