Баскетбольная команда Калле Кландорфа получит от Таллинна 20 000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Баскетбольный клуб "ТЛУ/Калев", возглавляемый вице-мэром Таллинна Калле Кландорфом, получит из столичного бюджета 20 000 евро. Такое решение было принято на заседании городской управы в среду, 21 декабря.

Сам Кландорф, согласно антикоррупционному закону, не участвовал в обсуждении и не голосовал по этому вопросу, а деньги будут выделены из резервного фонда Департаменту по делам спорта и молодежи для поддержки некоммерческого объединения Pirita Palliklubi, в состав которого и входит баскетбольная команда "ТЛУ/Калев", пишет rus.err.ee.

Кландорф является один из членов правления MTÜ Pirita Palliklubi, а также он на данный момент занимает должность главного тренера команды, правда, с нового года он станет вторым тренером.

Согласно пояснительной записке, деньги предназначены для частичного покрытия расходов клуба на участие в Еврокубке, Балтийской лиге и чемпионате Эстонии сезона 2016/17.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх