Фото: в России задержан грузовик из Эстонии с 266 килограммами наркотиков (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На прошлой неделе российская полиция в Ленинградской области задержала четырех мужчин, которые подозреваются в перевозке крупной наркоконтрабанды из Эстонии в Россию. Среди задержанных один гражданин Эстонии.

Лидер организованной преступной группировки – россиянин, он самый старший, 53-летний мужчина. Водители – 34-летний гражданин Эстонии и 35-летний гражданин Литвы. Также у группировки есть еще один подельник – 30-летний гражданин Белоруссии, сообщает новостной портал «Водитель Петербурга».

По данным таможни, в прошлый вторник, 8 марта прибыл из Эстонии грузовой автомобиль MAN с эстонскими госномерами. После прохождения таможенного контроля он проследовал на склад для разгрузки заявленных в таможенной декларации товаров, а затем – в поселок Сиверский Гатчинского района Ленинградской области, где эстонский водитель вместе с главарем перегрузили наркотик в «Додж Караван» с петербургскими госномерами, принадлежащий главарю.

После погрузки наркотиков полиция задержала всех участников группировки. У них было изъято 2677 плиток наркотического средства общей массой 266,46 килограмма.

В связи с произошедшим было возбуждено уголовное дело, по статье «Контрабанда наркотических средств».

Комментарии (2)
Copy
Наверх