Преатони хочет построить новый торговый центр в Таллинне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на Таллинн.
Вид на Таллинн. Фото: Priit Simson

Компания Эрнесто Преатони Pro Kapital на полученные от Citycon за ТЦ «Кристийне» 105 млн евро осуществит проект, запланированный 10 лет назад. На Петербургском шоссе в Таллинне Pro Kapital хочет построить новый крупный торговый центр, пишет Äripäev.


«После сделки продажи с Citycon в Эстонии планируется продолжить развитие квартала Тонди, детальную планировку участка Каларанна и начать строительство нового торгового центра», - заявил член правления Pro Kapital Эрвин Нурмела. Он уточнил, что новый ТЦ планируется возвести на территории бывшего мясокомбината на Петербургском шоссе, принадлежащей дочерней компании Pro Kapital АО Tallinna Moekombinaat.

Для нового центра может не хватить клиентов. «Статистический факт в том, что в Таллинне торговых площадей на душу населения уже больше, чем в среднем по Европе. И если к этому добавить тот факт, что покупательная способность населения Эстонии является относительно скромной по сравнению со среднеевропейской, то здравый смысл говорит, что невозможно дополнительно построить 30 000 квадратных метров торговых площадей, которые будут приносить доходы владельцу», - считает исполнительный директор ТЦ «Юлемисте» Гуйдо Пярнитс.
 

Комментарии
Copy
Наверх