Вспышка острой инфекции в школе: 40 ученикам стало плохо, четверых отвезли в больницу (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erakogu

В Лихулаской гимназии во время общего собрания Союза ученических представительств десятки учеников заболели сальмонеллезом. 40 ученикам стало плохо, у них наблюдалась рвота. Четверо были доставлены в больницу. 

По словам директора гимназии Янара Сыбера, ученики ночевали в школе, и им стало плохо ночью с субботу на воскресенье. У молодых людей наблюдалось плохое самочувствие и рвота. Четверо были отправлены в больницу, сообщает Postimees.ee.

Всего в общем собрании, которое завершилось сегодня в 14.00, принимали участие около 200 молодых людей. 

По словам руководителя отдела по связям с общественностью Департамента здоровья Ийрис Салури, всего заразились около 40 учеников. Она отметила, что у заразившихся признаки сальмонеллеза. Предположительно заражение произошло через еду.

Салури отметила, что заразившиеся дети сразу же были изолированы от остальных. Родителям заболевших детей сообщили о случившемся. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх