Грипп оставил Эстонию в покое?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Если вы заболели гриппом, постарайтесь не заразить других!
Если вы заболели гриппом, постарайтесь не заразить других! Фото: SCANPIX

Впервые в этом сезоне можно говорить о снижении интенсивности заболевания гриппом в Эстонии.

Как пишет Õhtuleht со ссылкой на данные Департамента здоровья, в период с 21 по 27 марта заболеваемость вирусными инфекциями верхних дыхательных путей осталась на уровне предыдущей недели. К врачам обратились 4 472 человека, из них 54 процента составляли случаи заболевания детей.

В то же время заболеваемость различными формами гриппа уменьшилась на 20 процентов, причем среди детей до 5 лет – на 14 процентов, а среди школьников - на 47.

Число обратившихся в медицинские учреждения взрослых осталось на том же уровне, заболеваемость среди пожилых людей выросла втрое, но всё же остается по-прежнему на низком уровне.

С начала сезона заболеваемости гриппом лабораторно было подтверждено 588 случаей гриппа A(H1N1). В прошлом сезоне (2009/2010) за тот же период лабораторно было подтверждены 882 анализа на грипп A(H1N1).
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх