Еврокомиссия поставила Венгрии и Польше ультиматум

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: DARRIN ZAMMIT LUPI/REUTERS/Scanpix

Венгрия и Польша до сих пор не приняли ни одного из беженцев, распределяемых в Европе по системе квот. Во вторник Еврокомиссия дала обеим странам один месяц на то, чтобы присоединиться к этой программе. 

После дебатов на эту тему в Европарламенте испанский депутат-левоцентрист Хуан Фернандес Лопес Агилар потребовал от Брюсселя твёрдости, сообщает Euronews.

"Еврокомиссия, как блюститель наших договоров, должна дать юридический ответ, – сказал он. – Необходимо наложить санкции на государства-члены, у которых просто не хватает политической воли для соблюдения закона".

Еврокомиссар по миграции Димитрис Аврамопулос пригрозил странам-нарушителям, не назвав Венгрию и Польшу по именам: “Если в течение месяца не будет предпринято никаких действий , то мне придётся сделать шаг и принять юридические меры”.

Комментарии
Copy
Наверх