Очевидцы: Во время взрыва на станции метро находились два поезда

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Раненого уносят на носилках.
Раненого уносят на носилках. Фото: SCANPIX

Очевидцы сообщают, что во время взрыва на станции метро «Октябрьская» в Минске там находились два поезда, произошло сильное задымление.

«Я услышал негромкий звук, похожий на то, как открывается шампанское, затем взрывной волной выбило стекла вагона, и пошел дым. Было очень много дыма, мы даже испугались, что можем задохнуться. Все произошло очень быстро, буквально в считанные минуты», - рассказал корреспонденту агентства «Интерфакс» один из очевидцев происшествия, ехавший в это время в поезде.

Как передает корреспондент агентства, пострадавшие люди сидят на тротуарах и ступеньках на улице, многие из них находятся в шоковом состоянии. На прилегающих улицах ощущается запах гари.

Жители близлежащих домов выносят пострадавшим воду, оказывают помощь. Район оцеплен, работают сотрудники скорой помощи и МЧС. Пострадавшим оказывают помощь, некоторые из них перебинтованные лежат на носилках и ждут машин «скорой помощи», вокруг лежат окровавленные бинты и использованные шприцы.

На станцию спустилась группа саперов со спецоборудование оборудование и в специальных костюмах. Движение по проспекту Независимости заблокировано. Участок улицы возле выходов с «Октябрьской» оцеплен.

Между тем, пострадавшие уже начали поступать в больницы города. Как сообщили агентству «Интерфакс» в городской клинической больнице скорой медицинской помощи Минска, в больницу уже доставлены раненые во время взрыва в метро.

«Все наши сотрудники находятся в приемном покое, организуют оказание первой медицинской помощи», - сообщили в больнице. Один из очевидцев сказал агентству, что пострадавших очень много. «Я вижу, как одного из них уже накрыли простыней», - отметил он.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх