27-летний Денис пытался взять женщину-маклера в заложники

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Чрезвычайное происшествие произошло во вторник вечером в таллиннском районе Ласнамяэ с 40-летней женщиной–маклером.

Опытная работница фирмы недвижимости пошла посмотреть одну однокомнатную квартиру, которую, якобы, 27-летний молодой человек хотел сдать в аренду.

Как передает Reporter.ee, история началась в понедельник, когда говоривший по-русски мужчина позвонил маклеру и, назвавшись Андреем, сообщил о желании сдать свою квартиру на улице Пунане в аренду.

Стороны договорились о встрече на следующий день в половине восьмого.
Когда женщина пришла в указанную квартиру , Андрей, которого на самом деле зовут Денис, проявил агрессивность. Он стал угрожать ей пистолетом и заявил, что хочет взять женщину в заложники и потребовать за нее денег.

Женщина попыталась выйти из квартиры, но Денис физически силу этому препятствовал. Тогда она стала кричать и звать на помощь, пытаясь пройти к входной двери. В конце концов, Денис уронил пистолет, а женщине удалось открыть дверь и выбежать в коридор. Дверь квартиры напротив была открыта, из нее в коридор вышел мужчина посмотреть, что происходит.

Маклер забежала к соседям, позвонила в полицию, которая прибыла на место через 5 минут и задержала Андрея.

Соседи сообщили, что Андрей сам снимает эту квартиру и въехал туда около месяца назад. Проблем с ним за это время не было.

Руть Тынисте, член правления фирмы недвижимости RE/MAX, за долгие годы работы о таком случае слышит впервые.

«Работу маклера можно сравнить с работой таксиста - день за днем встречаешься с чужими людьми и не знаешь, что может случиться», - говорит она.

Руть считает, что данный случай должен стать уроком для всех маклеров: в целях безопасности, отправляясь на встречу, нужно известить коллег о том, куда и на встречу с кем ты идешь, а также взять для самозащиты хотя бы баллончик со слезоточивым газом.

Полиция задержала Дениса и возбудила уголовное дело.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх