Жителей малых островов будут возить в скорую на катерах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Департамент здравоохранения заключит соглашения о сотрудничестве с самоуправлениями и частными компаниями, чтобы обеспечить в будущем жителям малых островов доступность услуг скорой помощи.


«В настоящее время мы находимся на стадии, когда в отношении Абрука и Вилсанди на Сааремаа уже заключены письменные соглашения о сотрудничестве с компаниями, имеющими водный транспорт», - подтвердил Meie Maa заместитель генерального директора Департамента здравоохранения Юллар Кальюмяэ.

По его словам, водный транспорт будет использоваться при необходимости для транспортировки бригады скорой помощи или пациента, либо тех и других, в зависимости от ситуации.

По словам Кальюмяэ, Департамент начал проект по улучшению доступности услуг скорой помощи на малых островах с более крупных островов, где больше жителей, а летом – и туристов.

Он сообщил, что в ближайшем будущем Департамент здравоохранения планирует предложить островным смотрителям подключиться к программе скорой помощи для малых островов, чтобы расширить круг лиц, оказывающих первую медицинскую помощь.
 

Комментарии
Copy
Наверх