Эвелин Ильвес призывает поддержать детей тарой

Tarbija24
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомат для приема тары.
Автомат для приема тары. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Сегодня начинается благотворительная акция, в рамках которой в 140 автоматах по приему тары будет установлена т. н. кнопка благотворительности. Нажатием этой кнопки залоговую сумму, возвращаемую за тару, можно передать на поддержку детей.


На пожертвованные деньги дети из малообеспеченных семей начиная с осени смогут посетить театр.

В рекламе кампании принимает участие супруга президента Эвелин Ильвес. Она заявила, что сейчас дети из малообеспеченных семей, по всей видимости, не имеют возможности ходить в театр. Поэтому данная инициатива направлена на то, чтобы вернуть этим детям такую возможность.

«Наряду с продуктами питания, одеждой и медицинской помощью дети из малообеспеченных семей ждут положительных эмоций и культурного опыта. К сожалению, семьи, живущие в стесненных материальных условиях, вынуждены в первую очередь отказываться от расходов на культурный отдых», - отметила Эвелин Ильвес.

«Я считаю, что вместе со многими жителями Эстонии и театрами мы сможем вернуть эту возможность, по крайней мере, некоторым детям», - добавила она.

Благотворительную акцию при посредничестве норвежско-эстонской Торговой палаты поддерживают норвежские компании.

Комментарии
Copy
Наверх