Экспорт вырос в мае на 53%, а импорт на 44%

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Toomas Huik / Postimees

По данным Департамента статистики, экспорт товаров вырос в постоянных ценах в мае этого года на 53, а импорт - на 44 процента по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года.

Быстрый рост экспорта по сравнению с импортом приводит к сокращению дефицита торгового баланса Эстонии. В мае 2011 года Эстония экспортировала товаров в текущих ценах на сумму 1,12 миллиарда евро, а импортировала - на 1,14 миллиарда евро, сообщает портал Rus.err.ee

В мае Эстония больше всего экспортировала машины и машинное оборудование (25% от общего объема экспорта нашей страны), минеральные продукты (включая бензин, мазут, электроэнергию) - 24%, а также древесину и изделия из нее - 8%.

Импортировала Эстония в основном также машины и оборудование (26% от общего объема импорта Эстонии), минеральные продукты (18%), продовольственную и сельскохозяйственную продукцию (8%).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх