Веб-сервер ТТУ атаковали с турецкого IP-адреса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Домашняя страница ТТУ.
Домашняя страница ТТУ. Фото: www.ttu.ee

Сегодня ночью веб-сервер Таллинского технического университета был атакован с турецкого IP-адреса. Помимо временной остановки веб-сайта вуза прямого экономического ущерба не было.

Атака произошла в 3.20, парализовав домашнюю страницу веб-сайта ТТУ. Хакеры пытались разместить там скачиваемое приложение, зараженное вирусом, сообщила Postimees.ee пресс-служба ТТУ.

Специалисты вуза в области ИТ-безопасности восстановили функционирование веб-сайта университета в 9 часов утра. «Цель атаки неизвестна, в настоящее время нормальная система восстановлена. Отдел информационных технологий ТТУ проверяет, как произошло вторжение в сервер и возможные потери», - добавил пресс-секретарь.

Проректор ТТУ по учебной работе, профессор факультета ИТ Калле Таммемяэ сказал, что такие нападения являются довольно обычными в мире. «В Таллинском техническом университете есть международная учебная программа магистра киберзащиты, поэтому данный случай безусловно представляет для нас профессиональный и научный интерес», - добавил Таммемяэ.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх