Ильвес: признак жизнеспособной и сильной школы – требовательность

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес.
Тоомас Хендрик Ильвес. Фото: Михкель Марипуу

По словам президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса, присутствовавшего сегодня на торжественной линейке в средней школе Куусалу, признаком жизнеспособной и хорошей школы является требовательность, пишет Rus.err.ee.

«Сильные учителя и тянущиеся к знаниям ученики вместе создают чувство уверенности в том, что дети этого региона не должны в поисках современного гимназического образования уезжать в большие города», - сказал президент на празднике в средней школе Куусалу.

По мнению Ильвеса, хорошее начальное и основное образование должно быть доступно рядом с домом. Он добавил, что в каждой гимназии нашей страны должны быть очень хорошие учителя и достаточное количество учеников.

«Как этого достичь, и какой будет школьная сеть Эстонии, нельзя более решать в волостных управах и мэриях. Этим следует заниматься в Министерстве образования и науки и, в конце концов, на Тоомпеа, в зале Рийгикогу. Эстония – парламентская страна, образование – одна из основ государства и окончательные решения в этой области следует принимать в парламенте», - подчеркнул Ильвес.

Комментарии
Copy
Наверх