Сависаар встретился с послом Украины в Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар и Виктор Крыжанивский
Эдгар Сависаар и Виктор Крыжанивский Фото: Raepress

12 сентября мэр Таллинна Эдгар Сависаар принял Чрезвычайного и Полномочного посла Украины в Эстонии Виктора Крыжанивского.

Посол отметил, что Украина высоко ценит поддержку, которую Эстония оказывает ее стремлению войти в содружество европейских стран, а именно вступление в ЕС является главным внешнеполитическим приоритетом Украинского государства. Крыжанивский подчеркнул также активные связи между двумя странами в области экономики и культуры, заметив, однако, что возможности их развития еще далеко не исчерпаны. Он предложил начать, например, переговоры о проведении в Таллинне в следующем году Дней Киева, пригласил Сависаара посетить украинскую столицу.

Предложения посла были с благодарностью приняты. Мэр Таллинна дал высокую оценку своему недавнему визиту в Одессу, на годовщину основания города, развитию дружеских связей с «жемчужиной у моря» на основании заключенного между городами договора. Он подчеркнул, что Таллинн стремится к активизации сотрудничества и Киевом, с которым Таллинн тоже связывает договор о дружбе.

Виктор Крыжанивский работает в качестве посла Украины в Эстонии с 15 ноября 2010 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх