В Табасалу открылся завод по производству деталей из ламината

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: OÜ Plaat Detail.

Компания Plaat Detail, основанная на эстонском капитале, открыла в Табасалу крупнейший в Северных странах завод по производству деталей из ламината.  

Производственная мощность завода составит 70 000 квадратных метров деталей из ламината в месяц. 90 процентов продукции пойдет на скандинавский рынок.

Член правления Plaat Detail Эрко Эннок подтвердил, что на заводе уже вовсю идет изготовление из ламината рабочих поверхностей, дверных модулей, подоконников и ламинированных щитов.

«Мы уже 15 лет сотрудничаем с крупнейшим в мире производителем ламината Formica, у которого в этом регионе и нет другой производственной базы. Местоположение эстонского завода наиболее благоприятно как для рынка Северных стран, Прибалтики, так и России», - сказал Эннок.

До сих пор завод, снабжавший этот регион, находился в Финляндии, но весной руководство Formica решило закрыть его и продать в Эстонию.

На заводе, оборудованном самыми мощными в регионе автоматическими линиями, работают десять человек. Сырье компания в основном покупает на эстонском и финском рынках.

Производство на прежнем заводе предприятия на улице Суур-Паала в Таллинне продолжается.

Основным партнером компании является крупнейший в мире производитель ламината и европейский лидер Formica, который производит 50 миллионов квадратных метров ламинированных покрытий в год. Владельцем Formica является компания Flecher Building с оборотом 4 миллиарда долларов.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх