Цахкна призывает закрыть глаза на «бензовозов»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маргус Цахкна
Маргус Цахкна Фото: Peeter Langovits / Postimees

По словам председателя социальной комиссии Рийгикогу Маргуса Цахкна (IRL), он понимает желание Налогово-таможенного департамента пресечь топливный бизнес на приграничных территориях, однако считает, что есть другие сферы, откуда можно получить больше налогов.

Как сообщает ERR Uudised, в интервью Vikerraadio Цахкна заявил, что с политической точки зрения ни с кем эту проблему еще не обсуждал, однако на основе публикаций в СМИ, закон, призванный обуздать «бензовозов», можно толковать по-разному.

«Если человек говорит, что собирается ехать в Германию, а бензин в баке для того и предназначен, то все можно оставить как есть. Это было бы по-человечески, это следовало бы применять», – сказал Цахкна.

По его словам, необходимо изучить, насколько большую административную нагрузку приходится нести Налогово-таможенному департаменту, чтобы, например, проследить за человеком и доказать, что тот и в самом деле через 20 км повернул домой.

Комментарии
Copy
Наверх