Прокуратура прекратила расследование по факту присвоения имущества ERR

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Янно-Ханс Арро
Янно-Ханс Арро Фото: Ove Maidla / Postimees

Руководствуясь принципами целесообразности, Пыхьяская окружная прокуратура приняла решение закрыть уголовное дело по факту присвоения имущества Эстонской телерадиовещательной корпорации (ERR) и обязала подозреваемого в совершении преступлении бывшего руководителя отдела снабжения ERR Янно-Ханса Арро выплатить в пользу государства 2600 евро.

Арро подозревали в том, что в период с 2008 по 2009 год он присвоил имущества на общую сумму 61 174 евро, пишет Rus.ERR.

Так как подозреваемый добровольно компенсировал ERR причиненный ущерб еще до возбуждения уголовного дела, оказывал всестороннюю помощь следствию и выражал сожаление по поводу случившегося, то, руководствуясь принципами целесообразности, уголовное дело в его отношении было решено прекратить до отправки в суд.

Обращение ERR в полицию по поводу этого случая было обусловлено желанием корпорации выяснить, не было ли тут сопутствующих преступлений или дополнительного ущерба, которых не выявил внутренний аудит.

Так как следствие ничего нового не выяснило, ERR посчитало, что в продолжении производства нет необходимости.

Комментарии
Copy
Наверх