В Ида-Вирумаа снизился уровень безработицы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Балтийских странах зафиксировано самое интенсивное сокращение безработицы.
В Балтийских странах зафиксировано самое интенсивное сокращение безработицы. Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

В Ида-Вирумаа снизился уровень безработицы. По состоянию на четверг, там было чуть меньше 9000 безработных, которым есть возможность предложить 300 рабочих мест, пишет ERR.

Департамент статистики обнародовал сегодня данные о безработице. Согласно ним, безработица уменьшилась также в самом критическом регионе – Ида-Вирумаа. Вместе с тем в ближайшее время там ожидаются увольнения, например, в «Ээсти Энергиа Каэвандусед».

Глава Ида-Вирумааского отделения Кассы страхования от безработицы Аннеки Теэлахк, предстоящие увольнения могут на какой-то промежуток времени повлиять на ситуацию с безработицей в регионе.

Теэлахк отметила, что есть и позитивные тенденции: она все время получает информацию о том, что люди находят работу. «Есть также те, кто стоял у нас на учете, прошел курсы и стал работать»- добавила она.

Комментарии
Copy
Наверх