АО «Таллиннский городской транспорт» проиграло тяжбу пострадавшей в автобусе женщине

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маршрутные автобусы.
Маршрутные автобусы. Фото: Mihkel Maripuu

Таллиннский окружной суд оставил в силе решение уездного суда, согласно которому АО «Таллиннский городской транспорт» (Tallinna Linnatranspordi AS) должно выплатить упавшей в автобусе и получившей тяжелую травму женщине 15 000 евро.

Суд не удовлетворил апелляционную жалобу предприятия и оставил в силе вынесенное в феврале решение Харьюского уездного суда, передает Rus.ERR.

Хотя пострадавшая Хельга требовала в суде 30 000 евро в качестве возмещения морального ущерба, суд счел, что ее требование обосновано в размере 15 000 евро.

Несчастье произошло 5 апреля 2011 года, когда женщина после работы села в автобус 40 маршрута, чтобы поехать за своим автомобилем, который был оставлен в автомастерской для замены шин.

«После того как автобус тронулся, он внезапно остановился и я упала на ступеньки автобуса спиной к дверям», –  вспоминает женщина.

Хельга упала так неудачно, что получила перелом позвонка поясничного отдела позвоночника.

Комментарии
Copy
Наверх