Силламяэ установит видеокамеры

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Силламяэ.
Силламяэ. Фото: Tairo Lutter / SL Õhtuleht

По планам Силламяэского горуправления, уже в начале осени видеоконтроль за некоторыми городскими улицами начнут вести пять современных беспроводных видеокамер, пишет "Северное побережье".

По словам вице-мэра Александра Канева, видеокамеры решили установить с целью профилактики правонарушений, а в определении «наиболее проблемных мест» принимали участие представители полиции.

Одно «недремлющее око» будет охватывать площадь у центра культуры на улице Кеск, другая камера появится около спорткомплекса, третья станет контролировать стык улиц Кеск, Ивана Павлова и бульвара Виру, четвертую установят в микрорайоне на магазине «Центрум», пятую – около гимназии.

Камеры – дигитальные, беспроводные, с высокой разрешающей способностью и ночным видением. Возможность обзора – 360 градусов. Производители уверяют, что они уверенно работают в любую погоду, умеют «видеть» через снег и дождь. Стоимость камеры с наладкой, передающими и принимающими антеннами составляет около четырех тысяч евро.

Было бы целесообразно, чтобы информация с камер передавалась напрямую стражам порядка, чтобы в случае нарушений быстрее принимались меры, но, к сожалению, сейчас у полицейских нет необходимых ресурсов. Поэтому пока она будет круглосуточно передаваться на компьютерный сервер в здании горуправления, и за происходящим в городе регулярно будет следить инспектор горуправы по надзору. Есть доступ к серверу и у некоторых городских чиновников.

Сеть, которую установят, позволяет использовать до 64 камер, и постепенно количество их на городских улицах будет увеличиваться. По мнению Канева, защитой от вандалов станет высота установки приборов.

Напомним, Нарва тоже готовится осенью установить 11 высококачественных видеокамер уличного наблюдения. Эта услуга будет приобретаться у коммерческой фирмы, конкурс по поиску партнера еще продолжается. Нарвская видеокартинка станет поступать в центр управления Идаской префектуры в Йыхви.

Комментарии
Copy
Наверх