Под Петербургом у памятника Ленину пропала голова

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В апреле этого года злоумышленники взорвали знаменитый памятник Ленину на броневике у Финляндского вокзала в Петербурге. На фото последствия взрыва.
В апреле этого года злоумышленники взорвали знаменитый памятник Ленину на броневике у Финляндского вокзала в Петербурге. На фото последствия взрыва. Фото: Reuters / Scanpix

В петербургском пригороде Красное село у памятника Ленину, который находится в местном парке, пропала голова. Представители местной администрации обратились в милицию.


По версии силовиков, правоохранительных органов в данном случае акта вандализма не было, « Милиция проводит проверку, однако никакого криминала, вероятно, здесь нет», - сказал собеседник агентства РИА Новости.

Он пояснил, что этот памятник «бесхозный», старый. Монумент мог развалиться сам от времени и в отсутствии ухода. Это не первый памятник вождю мирового пролетариата, который пострадал за последнее время в северной столице.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх