Такси можно вызывать и без изнурительных звонков диспетчеру

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Tallink Takso
Tallink Takso Фото: Mihkel Maripuu

В Таллинне и Тарту появился новая система заказа такси, которая позволяет выбрать ближайшее и подходящее такси при помощи смартфона или компьютера.

Молодой предприниматель Маркус Вийлиг создал приложение, с помощью которого такси можно вызвать парой кликов, приложение опознает местонахождение клиента и показывает ближайшие таксомоторы поблизости, пишет Õhtuleht.

«Поскольку заказ происходит без звонка, то эта услуга очень подходит людям с нарушением слуха. Если клиент загрузит приложение mTakso, то увидит, какие фирмы присоединились к системе, их прейскуранты и отзывы клиентов», - пояснил автор идеи.

Для водителя такси все выглядит так, что заказ клиента вместе с адресом поступил ему прямо в телефон, он должен только подтвердить заказ и выезжать, за каждый заказ, полученный таким образом, водитель платит 50 сентов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх