Командующий войсками США в Европе поставил в пример программу развития обороны Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рихо Террас.
Рихо Террас. Фото: Mihkel Maripuu

Командующий Силами обороны Эстонии бригадный генерал Рихо Террас встретился в четверг, 19 сентября, с командующим американскими войсками в Европе генералом Филиппом Бридлавым и начальником отдела планирования бригадным генералом Рэнди Ки, на которой Бридлав высоко оценил план развития обороны Эстонии, передает rus.err.ee.

На встрече Террас представил десятилетний план развития обороны, также обсуждались стоящие перед силами обороны новые вызовы и ситуация с безопасностью в регионе Балтийского моря: "План развития обороны Эстонии реалистичен и достоен признания, поскольку на ряду с военным планом здесь присутствует очень сильный план, учитывающий экономические и финансовые возможности", - сказал командующий американскими войсками в Европе, комментируя эстонский план. "Решение Эстонии принять во внимание при разработке своего плана вклад как союзников, так и всего общества является хорошим примером умной обороны", - добавил он.

Генерал Бридлав и бригадный генерал Ки высоко оценили решение Эстонии о выделении на оборону 2% от ВВП.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх