Правительство России одобрило договор о границе с Эстонией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Laura Kangur / Aldo Luud / Toomas Huik

Правительство РФ на своем заседании в четверг одобрило проект пограничных договоров с Эстонией: о российско-эстонской государственной границе и о разграничении морских пространств в Нарвском и Финском заливах, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру» и пресс-службу российского правительства.

«В ответ на Ваш запрос о решении, принятом на Заседании Правительства Российской Федерации 19.09.2013 г. по 10 пункту повестки сообщаем, что проект постановления «О представлении Президенту Российской Федерации предложения о подписании Договора между Российской Федерацией и Эстонской Республикой о российско-эстонской государственной границе и Договора между Российской Федерацией и Эстонской Республикой о разграничении морских пространств в Нарвском и Финском заливах» Правительством Российской Федерации принят», – значится в ответе пресс-службы правительства РФ.

«После того как проект пограничных договоров получил одобрение правительств двух государств, министры иностранных дел могут подписать договоры в удобное для них время», – сообщили в пресс-службе МИД Эстонии.

До этого дипломаты ожидают еще одного решения: распоряжения президента РФ Владимира Путина о принятии предложения правительства Дмитрия Медведева о подписании пограничного договора с Эстонией.

«Очень рад, что этот процесс, наконец, вышел на финишную прямую и подписание пограничного договора не за горами», – заявил председатель парламентской комиссии по иностранным делам Марко Михкельсон.

Комментарии
Copy
Наверх