Денис Лебедев вступился за своего обидчика

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бой между Денисом Лебедевым и Гильермо Джонсом.
Бой между Денисом Лебедевым и Гильермо Джонсом. Фото: IVAN SEKRETAREV/AP

В случае, если допинг-проба "Б" панамского боксера Гильермо Джонса даст положительный результат, россиянин Денис Лебедев попросит президента Всемирной боксерской ассоциации /WBA/ Жилберто Мендозу сократить дисквалификацию латиноамериканца, которая может составить от полугода до двух лет. Об этом российский сказал в интервью ИТАР-ТАСС.

"Согласно правилам WBA, если Джонс снова будет уличен в употреблении допинга, чемпионский пояс вернется ко мне, - сказал Лебедев. - Если же Гильермо отстранят на длительный срок, я попрошу президента WBA господина Мендозу, чтобы его дисквалификация была сокращена. Я хочу, чтобы у нас был шанс вновь померяться силами".

Ранее Лебедев отметил, что за употребление допинга намеревается нокаутировать Джонса. "Я хочу наказать его и вытереть об него ноги", - заявил российский боксер.

Лебедев проиграл Джонсу 17 мая в Москве, уступив титул чемпиона мира по версии WBA. В После поединка появилась информация, что Джонс употреблял запрещенные препараты. В конце июля стало известно, что Российское антидопинговое агентство (РУСАДА), проводившее допинг-тесты боксеров, обнаружило в организме панамца следы фуросемида - диуретика, используемого спортсменами для снижения веса и выведения запрещенных веществ из организма.

Допинг-проба "Б" Джонса будет вскрыта 30 сентября. По словам бывшего менеджера Лебедева Владимира Хрюнова, результаты допинг-теста, по всей видимости, будут объявлены в середине октября на заседании конгресса WBA.

Комментарии
Copy
Наверх