Женщину оштрафовали за предъявление чужого паспорта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паспорт гражданина РФ
Паспорт гражданина РФ Фото: AFP / Scanpix

13 января на пограничном пункте в Нарве женщину оштрафовали за предъявление чужого паспорта.  



В среду утром женщина (1950 г.р.) на шоссейном пограничном пункте в Эстонии предъявила пограничнику чужой паспорт Российской Федерации, сообщила пресс-служба Идаской префектуры полиции.

По словам руководителя Нарвского шоссейного пограничного пункта Яануса Лумисте, предъявив чужой документ, женщина нарушила правило пограничного режима, и ей назначили денежный штраф в размере 10 штрафных единиц (600 крон). Из-за нарушения женщина не смогла пересечь границу, и ее отправили обратно в Эстонию.

Лумисте призывает всех людей проверять свои документы до прибытия на границу.

Полиция отмечает, что предъявление на границе чужих документов - довольно частое явление, и это зачастую происходит из-за небрежности людей. Некоторые просто берут из дома паспорт, и только во время пересечения границы обнаруживается, что чиновнику для контроля предъявлен паспорт мужа, ребенка или другого члена семьи. Однако нарушение влечет за собой наказание в уголовном или административном порядке.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх