«Новости Ида-Вирумаа»: у новой йыхвиской «Ратуши» появится остановка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобусная остановка. Иллюстративное фото.
Автобусная остановка. Иллюстративное фото. Фото: Peeter Langovits

По выходным на канале 3+ выходят «Новости Ида-Вирумаа», читайте ниже, что вы увидите в новых выпусках.

Библиотека Ярвеской русской гимназии пополнилась уникальной книжной коллекцией
Ярвеская Русская гимназия (ЯРГ) – единственное в Кохтла-Ярве учебное заведение, которое в рамках благотворительной акции «Богатства культуры - школам Эстонии», в числе 15 школ Ида-Вирумаа, получило в подарок комплект уникальных книжных коллекций. В комплект вошли 196 книг из серий «Великие художники», «Великие поэты», «Великие композиторы» и «Великие музеи мира».

Учеников в Ида-Вирумаа стало на полторы сотни меньше

В этом учебном году за школьные парты в уезде село на сто пятьдесят шесть детей меньше, чем в прошлом году. Уменьшение количества учеников происходит практически по всем муниципальным образованиям. Приятным исключением, демонстрирующим рост числа школьников стали крупные муниципалитеты Ида-Вирумаа. В Нарве, например, 6085 учеников против 6048 в прошлом году. Увеличилось количество учеников и в двух йыхвиских гимназиях.

27.10.2013

Шахматисты уезда разыграли титул чемпиона Ида-Вирумаа

В Кохтла-Ярве завершился открытый чемпионат Ида-Вирумаа по шахматам среди детей и взрослых. Турнир собрал более 80 шахматистов из Ида-Вирумаа, Таллинна, а также гостей из Санкт-Петербурга.

У новой йыхвиской «Ратуши» будет и остановка

Запуск в работу нового йыхвиского виадука, а также скорое начало работы в районе Кохтла-Ярве-Йыхви нового автобусного оператора приведут и к появлению для горожан новой автобусной остановки.

Йыхвиский виадук сдали в эксплуатацию

В минувшую пятницу состоялось торжественное открытие йыхвиского виадука. Строительство, длившееся два года, завершено. Новый виадук имеет четыре полосы для движения, разделенные между собой двумя виадуками, представляющими собой единое архитектурное целое.

Силламяэский «Руккилилль» полностью реновирован Силламяэский детский сад "Pуккилилль", отметивший в этом октябре свое 50-летие, получил к юбилейной дате замечательный подарок – окончательную реновацию здания, которая в этом году была проведена в старом корпусе.

Смотрите новости Ида-Вирумаа на телеканале 3+ по выходным в 20:45!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх