Легендарный американец: Овечкина на этой Олимпиаде словно не существовало

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Овечкин в матче со сборной Финляндии.
Александр Овечкин в матче со сборной Финляндии. Фото: BRIAN SNYDER/REUTERS

Легендарный американский форвард, ныне хоккейный эксперт Джереми Реник прокомментировал вылет сборной России по хоккею в четвертьфинале олимпийского турнира и раскритиковал форварда Александра Овечкина.

– Овечкин безусловно заслуживает критики, поскольку на нем была большая ответственность. Особенно после того, как он сам сказал перед турниром, что ему нравится давление, нравится, когда все смотрят на него. С первой минуты первой же игры на турнире я не увидел ничего от Овечкина. Видел только ошибки, промахи и бесполезную возню в углах площадки. Овечкина, боюсь, многие будут помнить теперь как ограниченного игрока. Потому что на этой Олимпиаде Овечкина словно не существовало, – цитирует Реника Washington Post.

"Советский спорт" напоминает, что сборная России проиграла в четвертьфинале Финляндии со счетом 1:3 и осталась без медалей.

Известный американский хоккейный эксперт Майк Милбери тоже раскритиковал форварда Александра Овечкина.

– Мы видим, что у Овечкина есть способность забивать много голов. Но я не видел, чтобы этот игрок менялся, развивался. Он должен учиться игре, и научиться больше любить ее. Он должен научиться любить не только свои собственные результаты, но и результаты своей команды. Научиться делать игроков вокруг себя лучше, чем они есть на самом деле. Сейчас он этого не умеет, – цитирует Милбери Washington Post.

Напомним, что сборная России проиграла в четвертьфинале Финляндии со счетом 1:3 и осталась без медалей.

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников подвел итоги поражения сборной России в четвертьфинале Олимпийских Игр от команды Финляндии (3:1).

Случился кошмар. Непонятно, почему и как. Это трагедия. Проиграть с такой командой… Здесь надо очень серьезно разбираться. Понятно, что легче всего обвинить тренера, но не бывает так, что виноват один человек — виноваты все. И прежде всего, Федерация хоккея в полном составе.

Или взять игроков: вопросы есть ко всем, кроме трех человек, которые хоть что-то делали. Хотите, чтобы я их назвал? Я назову: Дацюк, Бобровский, Малкин, ну и, с натяжкой, Ковальчук с Семиным, которые хоть как-то шевелились.

А что делал в сборной Попов? А Овечкин? Саша кроме разукрашенных коньков ничего не показал. Человек рисует коньки и, видимо, думает, что это патриотизм. И при этом за пять игр одну шайбу забивает словенцам, - цитирует Кожевникова Sportbox.ru.

Комментарии
Copy
Наверх